Среда, 24.Апр.2024, 14:32Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2010 » Июнь » 6 » Мы в ответе за тех, кого приручили! Праздник на СЮН.
Мы в ответе за тех, кого приручили! Праздник на СЮН.
17:26
Дог-шоу беспородных собак
5 июня на станции юных натуралистов состоялся праздник «Мы в ответе за тех, кого приручили». Праздник проведён юннатами Cтанции при поддержке Общественного фонда защиты животных "KARE - Забота", специалистов вет. клиники «Мастино», кинологического центра K-9, Центра альтернативного образования «Достижения молодых». Кроме того, нашим единомышленником и спонсором праздника является компания Azia RC с торговой маркой Royal Canin – мировой лидер, задающий стандарты рынка питания для кошек и собак. Принять участие решил и Клуб Немецкой Овчарки РК (КНОРК) – они тоже предоставили призы.
В программе праздника было:
Вступительное слово о всемирном дне охраны окружающей среды, к которому приурочен праздник, стихи о собаках в исполнении детей.
Тематические игры «Доктор Айболит», «Давайте дружить!», «Весёлый туннель», «Давай знакомиться!», «Зоомагазин». Участники игр учились правильно вести себя при встрече с незнакомой собакой; оказывать первую помощь четвероногому другу; узнали, как подготовиться к появлению мохнатого друга в семье; сами определяли, как правильно содержать собаку в условиях города. Был проведён конкурс собачьих "прикидов" и определение победителей по номинациям - по голосам зрителей.
Слово – вет. врачу! (Боднар А.В. из вет. клиники «Мастино»).
Показательные выступления кинологов с обученными собаками (кинологический центр К-9):
Выступление юннатов и членов фонда защиты животных «KARE» с собаками, конкурсы для гостей праздника (с собаками):
 
Подведение итогов конкурсов, определение победителей по номинациям и вручение призов:
На территории станции были размещены стенды «Ищу хозяина» с фотографиями собак, которым нужна помощь, дом, хозяин и контактные данными.
Люди, которые возьмут к себе в дом такого питомца, получат сертификат, дающий право на 50%-ную скидку при стерилизации своего нового питомца в клинике «Мастино». И право на получение бесплатных консультаций, помощи в воспитании и обучении собаки при клубе любителей животных станции юных натуралистов.
Были на стендах и истории собак, которые уже обрели своего самого главного человека в жизни.
Собаки, которым повезло:
У Кнопы парализованы задние ноги, но она не чувствует себя инвалидом – двигается везде, куда зовёт её любопытство с помощью специальной тележки:
Жюльетта – глухая от рожденья, но чувствует себя любимой и счастлива. А команды ей хозяева дают жестами – никакого непонимания!
Много фотографий здесь.
 
Огромное спасибо всем, благодаря кому состоялся наш праздник:

Казахстанскому Общественному фонд "KARE-Забота" (KARE) - за участие во всем, с первых дней подготовки и до подведения итогов. Поездки за призами, на встречи с другими участниками, изготовление медалей, дооформление розеток, изготовление афиш, приглашений, сертификатов, участие на всех этапах собственно праздника - всё это делалось ими или с их участием.

ТОО "Azia RC" с торговой маркой Royal Canin - мировому лидеру, задающему стандарты рынка питания для кошек и собак за идейную поддержку и, конечно, за замечательные призы - корма, чашки, прогулочные ведёрки, сумки, рюкзаки, кепки и т.д., всё даже перечислить трудно. призёры звонят и восторженно рассказывают, как они "осваивают" подарки с праздника.

Специалистам вет. клиники «Мастино» - за участие в проведении праздника и сертификаты на 50 %-ную скидку при стерилизации собак. У столика, где проводилась игра "Доктор Айболит" с участием Анны Викторовны Боднар была самая большая (и внимательная!) толпа детей.

Кинологическому центру K-9 - за потрясающее выступление с собакой и призы - видео "Отбор щенков и начальная дрессировка". Работа с собакой восхитила всех - на всех сайтах, где обсуждается тема праздника, только восхищённые отзывы. О дисках с видео тоже - от тех, кто получил такой приз.

Клубу Немецкой Овчарки РК (КНОРК) (Джинджер) – за участие в проведении праздника и призы - розетки (ну где ещё представители дворянского племени могли бы получить выставочные розетки!), календарики, наклейки с собаками.

Центру альтернативного образования "Достижения молодых" - за моральную поддержку и съёмку праздника на видео. Наша площадка работает во многом по проекту, который победил на первом республиканском конкурсе детских экологических бизнес-проектов, проводившимся ЦАО "Достижения молодых" и сотрудники этой организации заинтересованы в том, тобы проекты-победители работали. 

Есть ещё один человек, которого мы благодарим за обеспечение призами участников конкурсов (без собак). Человек этот пожелал остаться неизвестным, но мы надеемся, что он (она) увидит нашу благодарность!

Благодарим и всех, кто пришёл на наш праздник - с собаками и без!
И всех, кто предоставил материалы для стендов - объявления "Ищу хозяина" и интересные истории о собаках, которые уже нашли дом и самого главного человека в жизни!

Просим всех, кто дал объявления о поиске хозяина, связаться с нами, когда хозяин найдётся - у нас ещё есть сертификаты и маленькое "приданое" для опекаемых Вами собак.
Просмотров: 855 | Добавил: Vasiliska | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
free counters
Copyright MyCorp © 2024 |