Пятница, 29.Мар.2024, 07:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2016 » Март » 1 » Международным Днем кошек!
Международным Днем кошек!
15:24

                  Первый день весны совпадает с праздником – Международным Днем кошек!        
Любовь к кошкам во всем мире оказалась настолько велика, что их владельцы просто не могли обойтись без специального праздника для своих любимцев. В итоге каждый год 1 марта в очень многих странах мира отмечается Всемирный день кошек, который объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Традиция празднования этого дня возникла стихийно, и хотя до сих пор Всемирный праздник кошек нигде официально не утвержден, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев.
            Особенно ярко отмечают Международный День кошек в Великобритании. Это не удивительно, поскольку в Англии одна кошка спасает минимум 10 тонн зерна ежегодно, а несколько десятков животных официально охраняют от мышей реликвии в Британском музее. В этот день всех без исключения питомцев, и домашних, и состоящих на службе у государства, поздравляют, угощая их кошачьими деликатесами и разнообразными блюдами. А для некоторых питомцев хозяева даже шьют специальную праздничную одежду и украшают своим питомцам домики.

              В Австралии тоже почитают кошек за их ратный труд на благо государства. Каждой кошке охраняющей склады провизии от грызунов, утверждается пожизненная пенсия, Она выдаётся мясом и молоком. В Китае в честь этого праздника ужесточили меры наказания для тех, кто плохо обращается с кошками. Теперь обидчику пушистого питомца грозит крупный штраф, и даже арест сроком на 15 суток!
             Многие страны в этот день открывают специальные парки для прогулки с кошками. Кошачьи дизайнеры изготавливают для кошек целые коллекции одежды. Существуют даже специальные гостиницы для кошек, чьи хозяева вынуждены оставить там своих питомцев на время командировки или путешествия, в которых животные чувствуют себя не просто хорошо, а прекрасно, благодаря чуткому уходу и превосходному питанию.
Неспроста Международный День Кошек празднуется 1 Марта. Кошки, как и наступление весны, ассоциируются с теплом и нежностью, с теми чувствами, которые возникают у нас весной, они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, даря хорошее настроение и море позитива. Ребята и их замечательные питомцы участвовали в различных конкурсах. Вначале хозяева кошек презентовали своих питомцев, рассказа как кошка появилась в их доме, почему так назвали и почему выбрали этот костюм. Демонстрировали знание пословиц и поговорок о кошках. Особый интерес вызвал конкурс на демонстрацию охотничьих инстинктов. Жюри оценивало его по реакции кошки на питомицу отдела «Зоологии» крысу. Проводилась викторина «Знатоки кошек» со зрителями. Призы и медали достались каждой киске по разным номинациям: «Мисс Элегантность», «Мисс Мягкость», «Мистер Спокойствие», «Принцесса ночи», «Мисс Пушистое очарование».

            И на нашей Станции стала традицией отмечать день кошек ежегодно. Наши юннаты со своими кошками с удовольствием участвуют на мероприятиях посвещенному дню кошек. На этих мероприятиях  ребята узнают много интересных фактов о кошках и о диких кошачих сородичей. На базе Станции юных натуралистов прошел городской детский конкурс рисунков и фотографий. В конкурсе приняли участие учащиеся школ, воспитанники внешкольных организаций и художественных студий в возрасте от 7 до 16 лет, проживающие в городе Алматы.

  

Просмотров: 985 | Добавил: metodist | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
free counters
Copyright MyCorp © 2024 |