Четверг, 28.Мар.2024, 16:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2017 » Апрель » 10 » Городская конференция научно-исследовательских работ и экологических проектов «Научная весна».
Городская конференция научно-исследовательских работ и экологических проектов «Научная весна».
13:26

6 апреля на Станции состоялась городская конференция научно-исследовательских работ и экологических проектов «Научная весна».

Такая конференция проводится Станцией юных натуралистов ежегодно с целью активизации участия подростков в решении проблем по сохранению биоразнообразия, энерго- и водосбережения, поиска инновационных подходов в решении экологических проблем нашего региона, развития исследовательских навыков школьников. В соответствие с Положением участниками Конференции могли быть учащиеся 7-11 классов, как индивидуально, так и в составе творческих коллективов детей.

На конкурс принимались работы по следующим номинациям:

  • «Экоәлем» - презентация видеоролика об охране окружающей среды

· «Изучаем родной край»- исследовательские проекты о природоохранных и заповедных территориях, памятниках природы, отчёты об экспедициях и исследованиях природных объектов и территорий.

· «Зелёная экономика» - исследовательские проекты, направленные на решения проблем энергосбережения, водосбережения, бережного отношению к природным ресурсам, совершенствование системы использования и управления отходами, развитие «чистого транспорта».

· «Здоровье и окружающая среда» - проекты, отражающие влияние окружающей среды на здоровье человека; практическую деятельность в области здоровьесбережения; экологические акции и природоохранные мероприятия, направленные на охрану окружающей среды

Для оценки работ в состав жюри были приглашены специалисты Казахского Национального педагогического университета имени Абая, Казахского Государственного Женского Педагогического Университета, Казахского национального аграрного университета, Иле — Алатауского государственного национального природного парка

Всего к защите было допущено 31проект . Заслушав представленные работы, члены жюри отметили разнообразие их тематики. По их мнению некоторые проекты содержат вполне законченные исследования. У ряда проектов просматривается перспектива дальнейшего продолжения исследовательской работы учащихся.

Во всех номинациях определены победители, все конкурсанты получат сертификаты участников.

Просмотров: 763 | Добавил: metodist | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
free counters
Copyright MyCorp © 2024 |