Пятница, 19.Апр.2024, 01:27Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика

Что вы думаете об экологии, и что мы можем сделать для нее? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vasiliska  
Форум » Станция юных натуралистов » Экология и мы » Что вы думаете об экологии, и что мы можем сделать для нее? (Все и обо всем касающемся проблем экологии.)
Что вы думаете об экологии, и что мы можем сделать для нее?
murzilkinДата: Воскресенье, 09.Мар.2008, 17:12 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Экология — это наука, изучающая условия существования живых организмов, взаимоотношения между живыми организмами и средой их обитания.

Экология как наука направлена на понимание функционирования экосистем, взаимоотношений видов живых существ с их окружающей средой, условий развития и равновесия таких систем. Инструментами этого познания являются наблюдение, проведение опытов, выдвижение теорий, объясняющих явления. Отношения между человеком и природой также могут быть предметом изучения экологии.

Экология — это познание экономики природы, одновременное исследование всех взаимоотношений живого с органическими и неорганическими компонентами среды… Одним словом, экология — это наука, изучающая все сложные взаимосвязи в природе, рассматриваемые Дарвином как условия борьбы за существование. (Это определение Э. Геккеля написано в те времена, когда экология была ещё исключительно биологической наукой. Нынешнее понимание экологии шире.)

 
murzilkinДата: Среда, 12.Мар.2008, 21:16 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Думаю, надо больше задуматся о том, чтобы меньше сорить (конечно не сорить совсем не возможно), а вот если бы у людей было хоть чуть чуть сознания - наш город не был бы таким грязным. Но что поделаешь, не дошли многие до этого! Надеюсь все скоро пойдет к лучшему, и у людей начнет просыпатся сознательность.
Ведь за границей волей-неволей эту сознательность разбудили- надеюсь, и у нас это будет!
 
Форум » Станция юных натуралистов » Экология и мы » Что вы думаете об экологии, и что мы можем сделать для нее? (Все и обо всем касающемся проблем экологии.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024 |