Защита социально значимых исследовательских проектов «Шаг в будущее»
Номинация: «Сохраним и приумножим биоразнообразие родного края»
|
место
|
Фамилия, имя
|
Название работы
|
Область, город
|
1 место
|
Шаеке Альбина
|
«Су сүмбілесі – судың табиғи биотазалағышы»
|
г.Алматы
|
2 место
|
Исатаев Елжан
|
«Стансада үй қояндарын өсіру және көбейту»
|
г.Актобе
|
3 место
|
Овцынов Павел
|
«Интродукция как фактор сохранения и биоразнообразия»
|
г.Павлодар
|
Особенно отмечены жюри
|
Төлтебаева Альбина
|
«Түйекус шаруашылығын дамытудын жергілікті жер экономикасына ықпалы»
|
ЮКО с.Саркырама
|
Защита социально значимых исследовательских проектов «Шаг в будущее».
Номинация «Здоровье и окружающая среда»
|
место
|
Фамилия, имя
|
Название работы
|
Область, город
|
1 место
|
Губашев Мақсат
|
«Влияние бифидиулебактерии на организм и изучение его микробиологических свойств»
|
ЗКО г.Уральск
|
2 место
|
Әбдімәліков Мағжан
|
«Жергілікті жердің ауыз суын зерттеу және оның адале ағзасына әсрі»
|
г.Жезказган
|
3 место
|
Жаксыбекова Айым и Ақжолова Алуа
|
«Жасөспірімдердің сыраны ішу себептері мен тірі ағзаларға әсерін бақылау»
|
г.Алматы
|
Особенно отмечены жюри
|
Жалшыбекова Исламбека
|
«Зоотерапияның бір тарауы – констерапия арқылы емдеу тәсілінің тиімділігі»
|
г.Атырау
|
Особенно отмечены жюри
|
Нұрғали Газиза
|
«Қазалы ауданының сор және сортаң жерлерімен күресу жолдары» Кент Айтеке би.
|
|
Особенно отмечены жюри
|
Сұлтан Айнуры
|
«Павлодар обласының мәдени және дала өсімдіктері – табиғи бояғыш көздері»
|
г.Павлодар
|
Защита социально значимых исследовательских проектов «Шаг в будущее».
Номинация «Зелёная экономика»
|
место
|
Фамилия, имя
|
Название работы
|
Область, город
|
1 место
|
Аюпова Дильнура
|
«Локальная модульная система очистки талых, ливневых, вторичных вод и их рациональное использование в жилых комплексах предгорных регионах Алматы»
|
г.Алматы
|
2 место
|
Скачков Владислав
|
«Автоматизированная система наведения»
|
Акмолинская область п.Бурабай
|
3 место
|
Утемуратова Жанна
|
«Тірі бұрыштағы жануарлар мен кұстар нәжістерін пайдаланып компост дайындау»
|
г.Актобе
|
Особенно отмечены жюри
|
Ислямова Наргиза
|
«Биогаз – болашақ энергия көзі»
|
Атырауская область
|
Особенно отмечены жюри
|
Серикова Мархабата
|
«Экосинтез»
|
ЗКО
|
Особенно отмечены жюри
|
Анашевская Анастасия
|
«Исследование возможностей использования альтернативных источников энергии в СНО»
|
Северо-Казахстанская область
|