Суббота, 20.Апр.2024, 08:21Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2018 » Март » 19 » «Научная весна»
«Научная весна»
14:17

3.4. К защите на конференции будут допущены лишь работы, прошедшие предварительную экспертизу. Работы, поступившие с нарушением требований к ним, не рассматриваются.

3.5. Выступление участника и защита работы допускается только на одной секции. Время защиты работы - до 10 минут. Работа защищается автором в присутствии членов жюри. При защите оценивается степень самостоятельности, как в выборе темы исследования, так и самом исследовании, творческий подход к работе, полнота ответов на вопросы, глубина проработки проблемы.

3.6. Организаторы конкурса оставляют за собой право отклонить любую работу или снять уже принятую на рассмотрение работу при нарушении вышеупомянутых правил.

3.7.Организаторы конкурса оставляет за собой право использовать предоставленные на конкурс работы и их фрагменты при оформлении сайта Станции юных натуралистов, а также при организации и проведении различных тематических мероприятий.

IV. Содержание и оформление работ

 

4.1. На конкурс принимаются работы по следующим номинациям:

  • «Экоәлем» - презентация видеоролика о социально значимой деятельности школьников по охране окружающей среды: акциях, деятельности экологических патрулей и школьных лесничеств, экологических проблеммах своего региона, интересных людях, посвятивших свою жизнь делу охраны природы.

Требования: электронные файлы в формате jpg с разрешением 1920х1080 пикселей. Качество представленного материала должно раскрыть содержание видеоролика. Презентационные материалы могут включать аннотации и пояснения, также все необходимое, по мнению автора.

Критерии оценки: Стилистическое решение, практическое применение, новизна. Креативность, социальная значимость, качество видеоматериалов.

  • «Изучаем родной край»- исследовательские проекты о природоохранных и заповедных территориях, памятниках природы, отчёты об экспедициях и исследованиях природных объектов и территорий, экологические акции и природоохранные мероприятия, направленные на охрану окружающей среды своего региона
  • «Зелёная экономика» - исследовательские проекты, направленные на решения проблем энергосбережения, водосбережения, бережного отношению к природным ресурсам, совершенствование системы использования и управления отходами, развитие «чистого транспорта».
  • «Здоровье и окружающая среда» - проекты, отражающие влияние окружающей среды на здоровье человека; практическую деятельность в области здоровьесбережения.

4.2.Работы, по желанию автора, представляется на казахском или русском языках. Объем работы не должен превышать 20 страниц. Обязательна нумерация страниц и наличие полей.

4.3. Каждая работа должна сопровождаться отзывом руководителя и рецензией специалиста, где отражается целесообразность выбранной темы, личный вклад автора, достоинства и недостатки.

4.4. Требования к оформлению:

  1. Текст - шрифт Times New Roman, 12 pt. поля: верхнее и нижнее 2 см, левое 3 см, правое 1 см. Межстрочный̆ интервал 1,5. Абзацный̆ отступ - 1,25 см. Выравнивание по ширине страницы. Использование переносов не допускается. Подписи к рисункам и таблицам - Times New Roman, 12 pt.

Текст должен содержать:

- титульный лист:

- оглавление;

- резюме (аннотацию) – краткое изложение основных положений работы на казахском или русском языке (в зависимости от того, на каком языке написана работа);

- введение – обосновывается актуальность работы, выбор темы, цели и задачи, место проведения;

- обзор литературы включает краткий анализ литературных данных (отечественных и зарубежных) по проблеме исследования;

- основная часть: материалы и методы исследования; экспериментальная часть; результаты работы и их обсуждение;

- заключение (выводы, рекомендации);

- список использованной литературы.

2) на титульном листе указывается:

- полное название организации, где выполнена работа;

- тема работы;

- номинация;

- исполнитель (фамилия, имя, класс, школа, район)

- руководитель работы (Ф.И.О., учёная степень, должность, место работы);

- год выполнения работы.

4.5. При защите работы участникам рекомендуется использовать иллюстративные материалы: видео и электронные материалы. схемы, рисунки, макеты и пр.

 

V. Подведение итогов и награждение победителей

Победителей определяют члены жюри. Оценка конкурсной работы сообщается после утверждения протокола жюри.

Авторы призовых работ и их руководители, награждаются дипломами Оргкомитета, всем конкурсантам вручаются сертификаты участников.

Участие в конференции означает полное и безусловное принятие правил данного Положения. В случае невыполнения правил данного Положения, участник может быть дисквалифицирован. Дисквалификацией в конференции является: нанесение вреда имиджу конференции, конфликт с жюри, организаторами.

Просмотров: 389 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
free counters
Copyright MyCorp © 2024 |