Четверг, 25.Апр.2024, 07:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2013 » Февраль » 18 » Городской конкурс видеосюжетов «Экология города глазами детей»
Городской конкурс видеосюжетов «Экология города глазами детей»
08:50

Заочный городской конкурс видеосюжетов «Экология города глазами детей»,

посвященный Году экологической культуры и охраны окружающей среды в странах СНГ

 

Городской конкурс видеосюжетов был объявлен впервые в ноябре 2012 года. Где у ребята проявили чувство патриотизма, гражданского самосознания, творческую познавательность, интеллектуальность. Втечение  3 месяцев они были вовлечены в творческую деятельность. Всего было представлено 11 видеосюжетов.

В конкурсе приняли участие школьники 7-11 классов школ города: №№12, 32, 50, 71, 115, 155, воспитанники АРВШи им.Б.Момышулы, члены Клуба старшеклассников «Арай» Дворца школьников и юннаты Станции.

Работы рассматривало независимое жюри, в состав которого вошли педагоги СЮН – Аришева З.А., Гончарова Л.П., специалисты-экологи, сотрудники Экологического общества «Зеленое спасение» - Курьянова И.В., Медведева Н.И.; киновед – Беркова Н.Н.

При оценке работ учитывалось: соответствие содержания работы цели и задачам конкурса; полнота охвата темы, оригинальность замысла; единообразие - характеристика стилистической выдержанности; наличие звукового сопровождения; общее восприятие.

В своих работах все участники продемонстрировали неравнодушие к проблемам города. Ребята показали не только красоту и городские достопримечательности, но и такие места, которые вызывают возмущение и недовольство отношением людей к окружающей среде. Так, видеосюжет Халмурзаевой Нигоры «Дорога в школу» (ОШ №50) посвящен улице, на которой она живет и идет в школу, свалкам бытового мусора, возникших вдоль железнодорожных путей и предлагает пути решения проблемы. Члены клуба старшеклассников «Арай» проводят опрос горожан – «Любите ли вы город Алматы? Как вы к нему относитесь?», «Что вы думаете об экологии Алматы? От кого это зависит? А зависит ли что-нибудь лично от вас?». Кроме этого, в работе использованы стихотворения одного из авторов проекта Харченко Анастасии. Юннаты Станции натуралистов показали, что город – это особая экосистема, в которую входят не только люди, но и растения, птицы, животные. Природа в городе подвергается негативному воздействию человеческой деятельности, особенно страдает воздушная среда.

В своих работах школьники предложили свое решение по улучшению экологической ситуации: экологические десанты, вторичное использование бытовых отходов, участие в природоохранных акциях.

 Подведение итогов заочного городского конкурса видеосюжетов «Экология города глазами детей» состоялось 14 февраля 2013 года на Станции юных натуралистов.

 В результате жюри оценило работы следующим образом:

I место – клуб старшеклассников «Арай» (Дворец школьников), видеосюжет «Эко Око Алматы»

II место – кружок «Экологическое краеведение» (Станция юных натуралистов), видеосюжет «От рассвета до заката»

                 Гимназия №12

III место – ОШ №50, видеосюжет «Дорога в школу»

                 Лицей №71, видеосюжет «Так видят дети Алматы».

 В заключении выступили участники конкурса. Они поделились своими впечатлениями, рассказали, как работали над видеофильмами. Призерам, их руководителям и всем участникам были вручены дипломы и памятные подарки.




Просмотров: 1196 | Добавил: metodist | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
free counters
Copyright MyCorp © 2024 |