Пятница, 29.Мар.2024, 11:00Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск по Сайту

Поиск на яндексе

Облако тегов

Календарь

Яндекс.Погода

Счетчик материалов

Коментарии: 75
Форум: 133/616
Фотографии: 707
Новости: 342
Закачки: 2
Публикации: 72
Гостевая книга: 134
Тесты: 14

Статистика

Не предавайте своего питомца! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer, Vasiliska  
Форум » Станция юных натуралистов » Сплошное "ГАВ" » Не предавайте своего питомца! (ORENDOG)
Не предавайте своего питомца!
LESHIYДата: Суббота, 30.Окт.2010, 15:53 | Сообщение # 1
НАЧИНАЮЩИЙ КИНОЛОГ
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 2
Статус: Offline
НЕ ПРЕДАВАЙТЕ СВОЕГО ПИТОМЦА.
Совесть молчать не сможет (от первого лица)
Он попал ко мне простуженный, голодный, грязный. Несколько месяцев я выхаживала его. Муж не настаивал на пристройстве собаки, а я тихо радовалась. Прошло 10 месяцев, летом я вынуждена была уехать к ребенку на дачу, а Рэмка остался в квартире. Он очень скучал, переживал, потом начал проказничать дома. Муж не вытерпел и принял решение отдать собаку в наш приют. Ни уговоры, ни просьбы, - ничто не заставило его изменить решение. 11 августа моя жизнь перевернулась. "Своими руками" я отдала собаку в приют. Память - страшная вещь. Я помню все. Как Рэм осознал, что в последний раз сидит в комнате, как в последний раз выходит из этого подъезда, как в последний раз гуляет во дворе со своими друзьями. Я помню, как он плакал, когда я везла его в машине, как метался по салону. Я плакала вместе с ним, но что мои слезы по сравнению со страданием собаки, которую предают любимые люди? Я привезла его в приют, повела знакомить с другими собаками. Это страшно - войти в детский дом, ведя за руку своего ребенка, объяснять ему, что так будет лучше, и, сдерживая слезы, уйти, слыша, как он, твой малыш, рвется к тебе и зовет.
Всю ночь Рэм не спал. Я чувствовала, что ему очень плохо. Я знала, что его маленькое сердечко разрывалось от боли и обиды. Он так любил меня и никак не мог поверить в то, что его оставили. Моя жизнь не просто остановилась, - я не знала, как жить дальше, как смотреть в зеркало и видеть свои глаза. Глаза человека, который всю жизнь презирал тех, кто предает, а сам поступает так же.
За два дня муж многое понял и принял решение. Он договорился о том, что мы забираем Рэма обратно. Мы миллионы раз говорили о проблемах, связанных с Рэмом, но, пройдя через расставание, я поняла, что никакие проблемы не могут сравниться с жизнью и благополучием живого существа. Но, заводя животное, надо подумать: а так ли ты независим, чтобы позволить себе заводить питомца, готов ли ты к ответственности?
Вина моей семьи перед собакой никогда не загладится, но мы сделаем все возможное, чтобы он стал самым счастливым.
Я написала эту историю только для того, чтобы люди, которые хотят отказаться от своего питомца, знали -
ЕСЛИ ВЫ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ С ЭТИМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. СУЩЕСТВОВАНИЕ С ОСОЗНАНИЕМ ТОГО, ЧТО ВЫ ПРЕДАТЕЛЬ, ЖИЗНЬЮ НЕ НАЗОВЕШЬ. ОНИ ЖИВЫЕ, ОНИ НАС ЛЮБЯТ, ОНИ НАС БОГОТВОРЯТ, ХОТЯ ПОРОЙ МЫ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕМ ТАКОГО ХОРОШЕГО ОТНОШЕНИЯ. ПОМНИТЕ, ЧТО НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ ЗАСТАВЯТ ВАШ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС МОЛЧАТЬ.
ОН ВСЕГДА БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ВАМ: "ОДНАЖДЫ ТЫ ПРЕДАЛ. ПОМНИ ЭТО".
Возможно, мой случай поможет кому-то принять правильное решение - ни в коем случае не бороться с проблемой путем избавления от животного.

Ратушная Ольга
Совесть молчать не сможет
(от первого лица)


Хаски - стремятся поспорить с ветром- кто быстрее.
Акита - любят спокойно созерцать окружающий мир.
Шиба - уходя по следу, краем глаза смотрят за хозяином.
 
Форум » Станция юных натуралистов » Сплошное "ГАВ" » Не предавайте своего питомца! (ORENDOG)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

free counters
Copyright MyCorp © 2024 |